首先感谢“业务精英”网友对万昌源公司的关心与建议,正是有了你们的持续支持,才有了公司几年来的发展壮大,对于您的建议,回复于下:
1、您按12个月360天计算产量是偏离实际情况的,由于供应学校是我们最大的业务,所以每年放假的三个月,及每月8天周末,使得我们的开工时间是远低于您的360天的,所以实际屠宰量也远低于您的360万羽。即便按您的算法算,扣除3个月假期,并每月按30天计算,自己做和外包的差额是:115.7万-105.3=10.4万元,没有13.9万元。 2、目前外包公司请了9个人在处理,因此自己做,即使公司按外包前内脏组8人计算,公司人工成本是每人约5000元+社保956元(实际应发费用按计件比5000元高,同时外包公司是不买社保的),其中放假3个月按每人保底3500元+社保956元计算,人工费用约54万元/年,与您12个月,5人5000元/月的30万费用,要高出24万元/年,即会比您的差额13.9万元还要多支出10.1万元/年。 3、您的计算是没算水电费的,外包公司是要另外交给公司约3500元/月的水电费的(单独做表计算),一年按9个月算,约3.15万元,而自己做,这部分费用是自己的,一进一出,差了6.3万元以上。 以上的计算是以您的数据为基础简单计算的(而公司实际还有三倍工资、员工福利等等费用),其实已经不难看出外包和自己做孰优孰劣了。当然,这里与我们自己的经营管理能力有很大的关系,如果像网友算的5个人就可以完成每天1万只鸡内脏的标准处理(由于生产每天的量是变化的,人员配置要按最大产量配置,所以平均1万只,要按最大1.3万只以上进行人员配置),并可以进行深加工的话,我们也将拿回来自己做,实现公司利益的最大化。 最后,再次感谢广大网友对万昌源公司的关注与支持,并希望大家继续提供更多更好的建议与帮助!谢谢! |